Le meilleur élevage français de Samoyèdes
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB En classe INTERMÉDIAIRE jugé par Mme GVOZDIEVA Maria : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par Mme GVOZDIEVA Maria : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
2ème EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme GVOZDIEVA Maria : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACIB Jeune MEILLEUR JEUNE et MEILLEUR JEUNE du GROUPE 5 En classe JEUNE jugé par M. JOUANCHICOT Christian : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE et 2ème MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe CHAMPION jugé par M. JOUANCHICOT Christian : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
2ème EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. JOUANCHICOT Christian : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACS-J MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE du GROUPE 5, Best In Show JEUNE En classe JEUNE jugé par Mme HEIKKINEN-LEHKONEN Paula : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE et 3ème MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe CHAMPION jugé par Mme HEIKKINEN-LEHKONEN Paula : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
2ème EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme HEIKKINEN-LEHKONEN Paula : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
2ème EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. STEPINSKI Andrzej : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
3ème EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. STEPINSKI Andrzej : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
4ème EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. STEPINSKI Andrzej : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme GOGIBUS Judith : |
OH-MY-GOD-I'M-ALIVE-THOR OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme GOGIBUS Judith : |
PLEASURE-WITH-POLLY-POCKET OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
2ème EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme ABADIE Blandine : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme ABADIE Blandine : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
2ème EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme ABADIE Blandine : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACIB Jeune MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE du GROUPE 5 En classe JEUNE jugé par M. INGRAFFIA Ivo : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. INGRAFFIA Ivo : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. INGRAFFIA Ivo : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACS-J MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE du GROUPE 5, BEST IN SHOW JEUNE En classe JEUNE jugé par M. CABON Vincent : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. CABON Vincent : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. CABON Vincent : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
2ème EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme ROSER Solange : |
SNOW-STORM-IENISSI OF KARASEA (Prop : Mme DEMEOCQ Morgane Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMÉDIAIRE jugé par Lenka Frnčova : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe INTERMÉDIAIRE jugé par Julijan Glavočević : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE et 3ème MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe INTERMÉDIAIRE jugé par Darko Korošec : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE et 2ème MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe INTERMÉDIAIRE jugé par Dragana Bujišić Vasiljević : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE et 3ème MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe CHAMPION jugé par Mme DAVIDOVIC Natasa : |
OH-MY-GOD-I'M-ALIVE-THOR OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
TRÈS PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugé par Mme DAVIDOVIC Natasa : |
UNITED-FOREVER-UYANA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1ère EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugée par Mme DAVIDOVIC Natasa : |
PLEASURE-WITH-POLLY-POCKET OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. PENTENERO Giovanni : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR DU GROUPE 5 et RÉSERVE DU BEST IN SHOW En classe CHAMPION jugé par M. KLEIN Jean-Claude : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACIB-J MEILLEUR JEUNE et 2ème MEILLEUR JEUNE du GROUPE 5 En classe JEUNE jugé par Mme VAN IPEREN HOEVENS Janetta : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par Mme VAN IPEREN HOEVENS Janetta : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par Mme VAN IPEREN HOEVENS Janetta : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACS-J En classe JEUNE jugé par M. CABON Vincent : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. CABON Vincent : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. CABON Vincent : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACS-J MEILLEUR JEUNE et MEILLEUR DE RACE En classe JEUNE jugé par Mme STREISSEL Sophie : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
2ème EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par Mme STREISSEL Sophie : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par Mme STREISSEL Sophie : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
3ème EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. VANAKEN Jean-Francois : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. VANAKEN Jean-Francois : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. VANAKEN Jean-Francois : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
2ème EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. BJORNES Svein : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. BJORNES Svein : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
2ème EXCELLENT En classe JEUNE jugé par M. MATTERA Cassandre : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR de RACE En classe CHAMPION jugé par M. MATTERA Cassandre : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR de SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. MATTERA Cassandre : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACIB Jeune MEILLEUR JEUNE, 2ème MEILLEUR JEUNE du GROUPE 5, MEILLEUR de RACE, 3ème MEILLEUR du GROUPE 5 En classe JEUNE jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB En classe CHAMPION jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR de SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT En classe JEUNE jugé par Mme STREISSEL Sophie : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE et 2ème MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe CHAMPION jugé par Mme STREISSEL Sophie : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme STREISSEL Sophie : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR de RACE En classe OUVERTE jugé par M. GRIOL Michel : |
OH-MY-GOD-I'M-ALIVE-THOR OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. GRIOL Michel : |
LAPAAZORA CHESTER SILVER FROST (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : M. ALTUKHOVA M.E) |
Samoyède Femelle |
TRÈS PROMETTEUR MEILLEUR BABY En classe BABY jugée par M. GRIOL Michel : |
TAKE-MY-HEART-TWEENY OF KARASEA (Prop : Mlle ROGER Isabelle Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR de SEXE OPPOSÉ En classe INTERMÉDIAIRE jugé par M. GRIOL Michel : |
SILVER-FROST-SNOWFLAKE OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : M. ALTUKHOVA M.E) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACIB Jeune MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. SOULAT Raymond : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE et 2ème MEILLEUR du GROUPE 5 En classe CHAMPION jugé par M. SOULAT Raymond : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. SOULAT Raymond : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACIB Jeune MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE du GROUPE 5, Réserve du Best In Show JEUNE En classe JEUNE jugé par M. GRIOL Michel : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugé par M. GRIOL Michel : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1ère EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugée par M. GRIOL Michel : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE du GROUPE 5, 3ème du Best In Show JEUNE En classe JEUNE jugé par Mme VRETENICIC Sanja : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE et MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe CHAMPION jugé par Mme VRETENICIC Sanja : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
2ème EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par Mme VRETENICIC Sanja : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Mâle |
1er EXCELLENT CACIB Jeune MEILLEUR JEUNE, MEILLEUR JEUNE du GROUPE 5, Best In Show JEUNE En classe JEUNE jugé par M. MATTERA Cassandre : |
TENDENCY-DOGS-TODD OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
2ème EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. MATTERA Cassandre : |
PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
2ème EXCELLENT RCACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. MATTERA Cassandre : |
SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |