résultats des expositions issus du site cedia.fr ou de sccexpo.fr
Le meilleur élevage français de Samoyèdes
Samoyède Male |
1er TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. BARENNE Roger : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle AUBERT Estelle Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
3e TRES BON En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. BARENNE Roger : |
IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA (Prop : Mlle AUBERT Estelle Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par Mme DESSERNE Sylvie : |
GIVE-ME-A-KISS GAIDJO OF KARASEA (Prop : Mlle BOURHIS Emilie Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR de RACE En classe OUVERTE jugé par M. DESCHUYMERE Norman : |
GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. DESCHUYMERE Norman : |
CROONER BIRON'S SNOW OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. DESCHUYMERE Norman : |
FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEURE de SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugée par M. DESCHUYMERE Norman : |
FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DESCHOMETS Florent : |
GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
EXCELLENT En classe OUVERTE jugé par M. DESCHOMETS Florent : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. DESCHOMETS Florent : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle AUBERT Estelle Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DESCHOMETS Florent : |
GIVE-ME-A-KISS KELLY OF KARASEA (Prop : Mlle LEFEVRE Aurélie Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DESCHOMETS Florent : |
GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. DESCHOMETS Florent : |
FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. DESCHOMETS Florent : |
FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. VOILET Claude : |
EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (Prop : M. ROYER Michel Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. VOILET Claude : |
GREAT LOVE REGAE NIGHT OF KARASEA (Prop : M. ROYER Michel Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. VOILET Claude : |
COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (Prop : M. ROYER Michel Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT BEST IN SHOW VÉTÉRAN En classe VETERAN jugée par M. VOILET Claude : |
VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA (Prop : M. ROYER Michel Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
résultats des expositions issus du site cedia.fr ou de sccexpo.fr