résultats des expositions issus du site cedia.fr ou de sccexpo.fr
Le meilleur élevage français de Samoyèdes
Samoyède Male |
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. GRIOL Michel : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. GRIOL Michel : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. GRIOL Michel : |
JUST MY KING OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. GRIOL Michel : |
HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. GRIOL Michel : |
FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. GRIOL Michel : |
JACKPOT JELSA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. KLEIN Jean-Claude : |
GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE et MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. KLEIN Jean-Claude : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. KLEIN Jean-Claude : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR BEST IN SHOW PUPPY En classe PUPPY jugé par M. KLEIN Jean-Claude : |
JUST MY KING OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. KLEIN Jean-Claude : |
HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugée par M. KLEIN Jean-Claude : |
FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. KLEIN Jean-Claude : |
JACKPOT JELSA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. JOUANCHICOT Christian : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. JOUANCHICOT Christian : |
GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugé par M. JOUANCHICOT Christian : |
JUST MY KING OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. JOUANCHICOT Christian : |
KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil) |
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par M. JOUANCHICOT Christian : |
HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. JOUANCHICOT Christian : |
FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugée par M. JOUANCHICOT Christian : |
JACKPOT JELSA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE et MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR CHAMPION En classe CHAMPION jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY et 3ème BEST IN SHOW PUPPY En classe PUPPY jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
JUST MY KING OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil) |
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
JACKPOT JELSA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE RACE En classe OUVERTE jugé par M. DELENTE Jean-Luc : |
IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA (Prop : M. DEFOSSEZ Philippe Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DELENTE Jean-Luc : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugé par M. DELENTE Jean-Luc : |
GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY En classe PUPPY jugé par M. DELENTE Jean-Luc : |
JUST MY KING OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : |
KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil) |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugée par M. DELENTE Jean-Luc : |
FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. DELENTE Jean-Luc : |
JACKPOT JELSA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
TRES PROMETTEUR En classe PUPPY jugée par M. DELENTE Jean-Luc : |
JUSTE ELLE JEZABEL OF KARASEA (Prop : Mlle ROGER Isabelle Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. LENEUF Christian : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle AUBERT Estelle Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. LENEUF Christian : |
EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (Prop : M. ROYER Michel Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. LENEUF Christian : |
GREAT LOVE REGAE NIGHT OF KARASEA (Prop : M. ROYER Michel Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
résultats des expositions issus du site cedia.fr ou de sccexpo.fr