Accès directs

Top Panel
lundi, 05 décembre 2022

Expositions Mai 2022

Dole 2022

Exposition Internationale  (1232 chiens engagés)
DOLE - CACIB - Dimanche 15 Mai 2022

 Samoyède Mâle

 1er EXCELLENT  MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugé par Mme ROSER Solange :

STAR-WARS-HAN-SOLO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugé par Mme ROSER Solange :

PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 Samoyède Femelle

 TRÈS PROMETTEUR  MEILLEUR PUPPY  En classe  PUPPY jugé par Mme ROSER Solange :

SILVER-FROST-SNOWFLAKE OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  JEUNE jugée par Mme ROSER Solange :

SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugé par Mme ROSER Solange :

PRINCESS-OF-THE-NIGHT-PARIS OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT CACIB  En classe  CHAMPION jugée par Mme ROSER Solange :

OH-MY-GOD-I'M-ALIVE-DEMONE OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Saint-Brieuc-I 2022

Exposition Internationale  (1550 chiens engagés)
SAINT-BRIEUC - CACIB - Dimanche 08 Mai 2022

 Samoyède Mâle

 1er EXCELLENT  MEILLEUR JEUNE et MEILLEUR DE RACE  En classe  JEUNE jugé par M. INGRAFFIA Ivo :

STAR-WARS-HAN-SOLO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er EXCELLENT   En classe  CHAMPION jugé par M. INGRAFFIA Ivo :

PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 Samoyède Femelle

 TRÈS PROMETTEUR  MEILLEUR BABY  En classe  BABY jugé par M. INGRAFFIA Ivo :

SILVER-FROST-SNOWFLAKE OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. INGRAFFIA Ivo :

SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  CHAMPION jugée par M. INGRAFFIA Ivo :

OH-MY-GOD-I'M-ALIVE-DEMONE OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Saint-Brieuc-N 2022

Exposition Nationale  (1101 chiens engagés)
SAINT-BRIEUC - CACS - Samedi 07 Mai 2022

 Samoyède Mâle

 1er EXCELLENT  MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis :

STAR-WARS-HAN-SOLO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er EXCELLENT  MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis :

PALM-BEACH-PUMBA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 Samoyède Femelle

 TRÈS PROMETTEUR  MEILLEUR BABY  En classe  BABY jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis :

SILVER-FROST-SNOWFLAKE OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis :

SILVERY-WHITE-SAVANNAH OF KARASEA (Prop : Mme PAPADOPOULOS-DEGRANDSART Alexia  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis :

SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  CHAMPION jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis :

OH-MY-GOD-I'M-ALIVE-DEMONE OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Toulouse 2022

Exposition Internationale  (1358 chiens engagés)
TOULOUSE - CACIB - Samedi 21 Mai 2022

 Samoyède Mâle

 1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugé par Mme MAERKI CASANOVA Beatrix :

STAR-WARS-HAN-SOLO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 Samoyède Femelle

 3ème EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme MAERKI CASANOVA Beatrix :

SECRET-DREAM-SHANNON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Vallères 2022

Exposition Nationale  (490 chiens engagés)
VALLÈRES - CACS - Dimanche 15 Mai 2022

 Samoyède Mâle

 1er EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. CABON Vincent :

OH-MY-GOD-I'M-ALIVE-THOR OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er EXCELLENT  MEILLEUR DE RACE et BEST IN SHOW CHAMPION  En classe  CHAMPION jugé par M. CABON Vincent :

LAPAAZORA CHESTER SILVER FROST (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : M. ALTUKHOVA M.E.)

 Samoyède Femelle

 1er EXCELLENT CACS   En classe  INTERMÉDIAIRE jugé par M. CABON Vincent :

LAPAAZORA ULANNY (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : M. ALTUKHOVA M.E.)

 1er EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par M. CABON Vincent :

PLEASURE-WITH-POLLY-POCKET OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ et MEILLEUR VÉTÉRAN  En classe  VÉTÉRAN jugée par M. CABON Vincent :

HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)