résultats des expositions issus du site cedia.fr ou de sccexpo.fr
Le meilleur élevage français de Samoyèdes
Samoyède Male |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par M. DELENTE Jean-Luc : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
2e EXCELLENT En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. DELENTE Jean-Luc : |
JUST MY KING OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR DU GROUPE 5 et BEST IN SHOW En classe CHAMPION jugé par M. DELENTE Jean-Luc : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE, 2ème MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5 En classe JEUNE jugé par M. DELENTE Jean-Luc : |
LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : |
JUSTE ELLE JEZABEL OF KARASEA (Prop : Mlle ROGER Isabelle Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
2e EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. DELENTE Jean-Luc : |
JACKPOT JELSA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe CHAMPION jugée par M. DELENTE Jean-Luc : |
HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugée par M. DELENTE Jean-Luc : |
DISNEYLAND-TOUNDRA OF KARASEA (Prop : Mlle ROGER Isabelle Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugé par Mme ROSER Solange : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par Mme ROSER Solange : |
JUST MY KING OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR DU GROUPE 5 et RÉSERVE DU BEST IN SHOW En classe CHAMPION jugé par Mme ROSER Solange : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par Mme ROSER Solange : |
LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme ROSER Solange : |
GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe INTERMEDIAIRE jugée par Mme ROSER Solange : |
JACKPOT JELSA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugée par Mme ROSER Solange : |
HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACS En classe INTERMEDIAIRE jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
JUST MY KING OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE et MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe CHAMPION jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugé par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT RCACS En classe INTERMEDIAIRE jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
JACKPOT JELSA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. ESCOFFIER Jean-Louis : |
HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er TRES BON En classe OUVERTE jugé par Mme ROSER Solange : |
JUST A FEELING JAYSON OF KARASEA (Prop : Mme ADAMO Véronique Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
TRES PROMETTEUR En classe BABY jugée par Mme ROSER Solange : |
MAGIC SYSTEM MAYA OF KARASEA (Prop : Mlle LAUNAY Géraldine Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT MEILLEUR DE RACE En classe CHAMPION jugé par M. LENEUF Christian : |
EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA (Prop : M. ROYER Michel Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er TRES BON En classe JEUNE jugé par M. LENEUF Christian : |
LOVE DREAM LUKA OF KARASEA (Prop : Mme REDOIS Valérie Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe OUVERTE jugée par M. LENEUF Christian : |
ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA (Prop : M. ROYER Michel Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE En classe JEUNE jugée par M. LENEUF Christian : |
LOVE ME TENDER LITCHI OF KARASEA (Prop : M. ROYER Michel Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN En classe VETERAN jugée par M. LENEUF Christian : |
COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA (Prop : M. ROYER Michel Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
résultats des expositions issus du site cedia.fr ou de sccexpo.fr