résultats des expositions issus du site cedia.fr ou de sccexpo.fr
Le meilleur élevage français de Samoyèdes
Samoyède Male |
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par Mme DESSERNE Sylvie : |
GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE et MEILLEUR DU GROUPE 5 En classe CHAMPION jugé par Mme DESSERNE Sylvie : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie : |
FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par Mme DESSERNE Sylvie : |
HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme DESSERNE Sylvie : |
FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugé par Mme LARIVE Jeannette : |
GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
2e EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par Mme LARIVE Jeannette : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
1er EXCELLENT MEILLEUR JEUNE et MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5 En classe JEUNE jugé par Mme LARIVE Jeannette : |
IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA (Prop : Mlle AUBERT Estelle Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
3e EXCELLENT En classe OUVERTE jugée par Mme LARIVE Jeannette : |
FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
2e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme LARIVE Jeannette : |
HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par Mme LARIVE Jeannette : |
FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Male |
1er EXCELLENT CACS En classe OUVERTE jugé par M. KERIHUEL Jean-Paul : |
GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
2e EXCELLENT RCACIB En classe CHAMPION jugé par M. KERIHUEL Jean-Paul : |
HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
Samoyède Femelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB En classe OUVERTE jugée par M. KERIHUEL Jean-Paul : |
HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
2e EXCELLENT RCACS En classe OUVERTE jugée par M. KERIHUEL Jean-Paul : |
FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
3e EXCELLENT En classe CHAMPION jugée par M. KERIHUEL Jean-Paul : |
FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA (Prop : Mlle FLAMAND Arlette Prod : Mlle FLAMAND Arlette) |
résultats des expositions issus du site cedia.fr ou de sccexpo.fr