Accès directs

Top Panel
jeudi, 14 décembre 2017

Expositions Août 2016

Gauchy 2016

Exposition Nationale (797 chiens engagés)
GAUCHY - Dimanche 21 Aôut 2016

Samoyède   Femelle
       PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugée par M. DESCHUYMERE Norman :
 MAGIC SYSTEM MAYA OF KARASEA  (Prop : Mlle LAUNAY Géraldine  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
Brive 2016

Exposition Internationale (1622 chiens engagés)
BRIVE - Dimanche 14 Août 2016

  Samoyède   Male
 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par M. JOUANCHICOT Christian :
 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. JOUANCHICOT Christian :
 JUST MY KING OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
  Samoyède   Femelle
 1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  CHAMPION jugée par M. JOUANCHICOT Christian :
 HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. JOUANCHICOT Christian :
 LAST DANCE LADY ANOUSKA OF KARASEA  (Prop : Mme RODWELL Elizabeth  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
Saint-Jean d'Angély 2016

Exposition Nationale (706 chiens engagés)
ST JEAN D ANGELY - Dimanche 7 Août 2016

Samoyède   Male
 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugé par M. MANNATO Franco :
 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
  Samoyède   Femelle
 1er  EXCELLENT CACS MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  OUVERTE jugée par M. MANNATO Franco :
 IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
Châtel-Guyon 2016

Exposition Nationale (1073 chiens engagés)
CHÂTEL-GUYON - Dimanche 7 Août 2016

  Samoyède   Male
       EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. DELENTE Jean-Luc :
 JUST MY KING OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE RACE et 2ème MEILLEUR DU GROUPE 5  En classe  CHAMPION jugé par M. DELENTE Jean-Luc :
 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par M. DELENTE Jean-Luc :
 LOVE ME TENDER LASKO OF KARASEA  (Prop : M. CHARTRAIN Jean-Michel  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
  Samoyède   Femelle
 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. DELENTE Jean-Luc :
 HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT  MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe  CHAMPION jugée par M. DELENTE Jean-Luc :
 HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT  MEILLEUR JEUNE et 3ème MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5 En classe  JEUNE jugée par M. DELENTE Jean-Luc :
 LAST DANCE LARA CROFT OF KARASEA  (Prop : Mmes BRIGAUD Ludivine et Monique  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par M. DELENTE Jean-Luc :
 LAST DANCE LADY ANOUSKA OF KARASEA  (Prop : Mme RODWELL Elizabeth  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

acoupe

résultats des expositions issus du site cedia.fr