Accès directs

Top Panel
mercredi, 23 août 2017

Expositions Mars 2016

Périgueux 2016

Exposition Internationale (1854 chiens engagés)
PERIGUEUX - Samedi 12 et Dimanche 13 Mars 2016

  Samoyède   Male
 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 JUST MY KING OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE ET MEILLEUR DU GROUPE 5  En classe  CHAMPION jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE ET 3ème MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5  En classe  JEUNE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
  Samoyède   Femelle
 1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 JACKPOT JELSA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
Angers 2016

Exposition Internationale (2377 chiens engagés)
ANGERS - Dimanche 27 Mars 2016

  Samoyède   Male
 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par M. GRIOL Michel :
 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE RACE et 3ème MEILLEUR DU GROUPE 5  En classe  CHAMPION jugé par M. GRIOL Michel :
 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugé par M. GRIOL Michel :
 LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
  Samoyède   Femelle
 1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  OUVERTE jugée par M. GRIOL Michel :
 GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT RCACS - RCACIB  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. GRIOL Michel :
 JACKPOT JELSA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
Nationale d'élevage Montluçon 2016

Nationale d'Élevage (400 chiens engagés)
NE CFCNSJ - Samedi 19 Mars 2016

  Samoyède   Male
 2e  EXCELLENT RCACS  MEILLEURE PAIRE et MEILLEUR COUPLE En classe  OUVERTE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
       EXCELLENT  MEILLEURE PAIRE et MEILLEUR LOT REPRODUCTEUR En classe  OUVERTE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 2e  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 JUST MY KING OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 2e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
       EXCELLENT MEILLEUR LOT REPRODUCTEUR  En classe  JEUNE jugé par Mme LARIVE Jeannette :
 LAUGHING WITH ANGELS LITTLE PRINCE OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
  Samoyède   Femelle
       EXCELLENT  MEILLEUR LOT REPRODUCTEUR En classe  OUVERTE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT  MEILLEUR COUPLE et MEILLEUR LOT REPRODUCTEUR En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 JACKPOT JELSA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 LAST DANCE LARA CROFT OF KARASEA  (Prop : Mmes BRIGAUD Ludivine et Monique  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
       TRES BON  En classe  JEUNE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 LAST DANCE LADY ANOUSKA OF KARASEA  (Prop : Mme RODWELL Elizabeth  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 2e  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 DISNEYLAND-TOUNDRA OF KARASEA  (Prop : Mlle ROGER Isabelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN  En classe  VENERABLE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 ULTRA TOONS U'KISS OF KARASEA  (Prop : Mlle PUTMAN Aurélie  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 2e  EXCELLENT  En classe  VENERABLE jugée par Mme LARIVE Jeannette :
 VEGAS SHOWGIRL VANOUK OF KARASEA  (Prop : Mlle PUTMAN Aurélie  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

acoupe

résultats des expositions issus du site cedia.fr