Accès directs

Top Panel
dimanche, 25 juin 2017

Expositions Juillet 2014

Biganos 2014

Exposition Nationale (818 chiens engagés)
BIGANOS - Dimanche 27 Juillet 2014

  Samoyède   Male

 1er  EXCELLENT MEILLEUR de RACE  En classe  CHAMPION jugé par M. LENEUF Christian :

 EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA  (Prop : M. ROYER Michel  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

       TRES PROMETTEUR  MEILLEUR PUPPY En classe  PUPPY jugé par M. LENEUF Christian :

 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. LENEUF Christian :

 GREAT LOVE REGAE NIGHT OF KARASEA  (Prop : M. ROYER Michel  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. LENEUF Christian :

 IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT  MEILLEURE de SEXE OPPOSÉ En classe  CHAMPION jugée par M. LENEUF Christian :

 COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA  (Prop : M. ROYER Michel  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT  MEILLEURE de RACE et RÉSERVE du BEST IN SHOW en VÉTÉRAN En classe  VETERAN jugée par M. LENEUF Christian :

 VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA  (Prop : M. ROYER Michel  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Saint-Jean d'Angély 2014

Exposition Nationale (528 chiens engagés)
ST JEAN D ANGELY - Dimanche 20 Juillet 2014

  Samoyède   Male

       TRES PROMETTEUR  MEILLEUR PUPPY En classe  PUPPY jugé par Mme LARIVE Jeannette :

 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par Mme LARIVE Jeannette :

 IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Mavrovo 2014

Exposition Internationale ( chiens engagés)
MAVROVO MACEDOINE - Dimanche 20 Juillet 2014

  Samoyède   Male

 1er  EXCELLENT  CACIB  MEILLEUR de RACE et 3ème MEILLEUR du GROUPE 5 En classe  CHAMPION jugé par M. ZIZAKOV Vladimir :

 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

 1er  EXCELLENT CACIB  MEILLEURE de SEXE OPPOSÉ En classe  OUVERTE jugée par M. ZIZAKOV Vladimir :

 KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil)

Cressat 2014

Exposition Nationale (704 chiens engagés)
CRESSAT - Lundi 14 Juillet 2014

  Samoyède   Male

 1er  EXCELLENT MEILLEUR de RACE et 3ème MEILLEUR du GROUPE 5  En classe  CHAMPION jugé par M. BLANGINO Jean :

 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

       TRES PROMETTEUR  MEILLEUR de RACE en PUPPY En classe  PUPPY jugé par M. BLANGINO Jean :

 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. BLANGINO Jean :

 FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugée par M. BLANGINO Jean :

 IT'NOW OR NEVER ILOU OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT  MEILLEURE de SEXE OPPOSÉ En classe  CHAMPION jugée par M. BLANGINO Jean :

 FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT  MEILLEURE de RACE en VÉTÉRAN En classe  VETERAN jugée par M. BLANGINO Jean :

 VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Aurillac 2014

Exposition Nationale (484 chiens engagés)
AURILLAC - Dimanche 13 Juillet 2014

  Samoyède   Male

 1er  EXCELLENT CACS  MEILLEUR de SEXE OPPOSÉ En classe  OUVERTE jugé par M. KLEIN Jean-Claude :

 GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par M. KLEIN Jean-Claude :

 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugée par M. KLEIN Jean-Claude :

 FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par M. KLEIN Jean-Claude :

 GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR de RACE et MEILLEUR du GROUPE 5  En classe  CHAMPION jugée par M. KLEIN Jean-Claude :

 FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT  MEILLEUR de RACE en VÉTÉRAN et 3ème du BEST IN SHOW en VÉTÉRAN En classe  VETERAN jugée par M. KLEIN Jean-Claude :

 VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

acoupe

résultats des expositions issus du site cedia.fr