Accès directs

Top Panel
dimanche, 25 juin 2017

Expositions Mars 2015

Angers 2015

Exposition Internationale (2165 chiens engagés)
ANGERS - Dimanche 29 Mars 2015

  Samoyède   Male

 1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR DU GROUPE 5 et 2ème DU BEST IN SHOW  En classe  OUVERTE jugé par M. DELENTE Jean-Luc :

 GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT RCACS  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. DELENTE Jean-Luc :

 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

 1er  EXCELLENT CACS - RCACIB  En classe  OUVERTE jugée par M. DELENTE Jean-Luc :

 HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  CHAMPION jugée par M. DELENTE Jean-Luc :

 KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil)

 2e  EXCELLENT  En classe  VETERAN jugée par M. DELENTE Jean-Luc :

 VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Périgueux 2015

Exposition Internationale (1589 chiens engagés)
PERIGUEUX - Samedi 07 Mars et Dimanche 08 Mars 2015

  Samoyède   Male

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. BARENNE Roger :

 IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA  (Prop : M. DEFOSSEZ Philippe  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Montluçon Spéciale Nordique 2015

Exposition Internationale Spéciale Nordique (2968 chiens engagés)
MONTLUCON - Dimanche 15 Mars 2015

  Samoyède   Male

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme DELAQUIS Maya :

 GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par Mme DELAQUIS Maya :

 IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA  (Prop : M. DEFOSSEZ Philippe  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par Mme DELAQUIS Maya :

 HEY NOW HARGYLL OF KARASEA  (Prop : Mme DAIREAUX Kelvine  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugé par Mme DELAQUIS Maya :

 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme DELAQUIS Maya :

 HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme DELAQUIS Maya :

 FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme DELAQUIS Maya :

 KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil)

 3e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme DELAQUIS Maya :

 FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

       TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY  En classe  BABY jugée par Mme DELAQUIS Maya :

 JACKPOT JELSA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Nationale d'élevage 2015

Nationale d'Élevage (392 chiens engagés)
NE CFCNSJ - Samedi 14 Mars 2015

  Samoyède   Male

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. UPMEIJER Erna :

 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. UPMEIJER Erna :

 GLAMOUR ART GARFUNKEL OF KARASEA  (Prop : Mlle FAURE Maïlys  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

       TRES BON  En classe  OUVERTE jugé par M. UPMEIJER Erna :

 HEY NOW HARGYLL OF KARASEA  (Prop : Mme DAIREAUX Kelvine  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. UPMEIJER Erna :

 IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA  (Prop : M. DEFOSSEZ Philippe  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 2e  TRES BON  En classe  INTERMEDIAIRE jugé par M. UPMEIJER Erna :

 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

       TRES BON  En classe  JEUNE jugé par M. UPMEIJER Erna :

 I WANT TO LIVE ISKO OF KARASEA  (Prop : Mme GAUDIN Florine  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  TRES PROMETTEUR  En classe  BABY 3/6 jugé par Mme ROSER Solange :

 JUST MY KING OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 2e  TRES BON  En classe  ELEVEUR jugé par M. UPMEIJER Erna :

 GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. UPMEIJER Erna :

 HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par M. UPMEIJER Erna :

 FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  TRES PROMETTEUR MEILLEUR BABY  En classe  BABY 3/6 jugée par Mme ROSER Solange :

 JACKPOT JELSA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN  En classe  VETERAN jugée par M. UPMEIJER Erna :

 VOLKA-KIM'S-MEMORY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 4e  TRES BON  En classe  ELEVEUR jugée par M. UPMEIJER Erna :

 HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

       TRES BON  En classe  ELEVEUR jugée par M. UPMEIJER Erna :

 FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. UPMEIJER Erna :

 KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil)

acoupe

résultats des expositions issus du site cedia.fr