Accès directs

Top Panel
dimanche, 25 juin 2017

Expositions Janvier 2016

Perpignan 2016

Exposition Internationale (1674 chiens engagés)
PERPIGNAN - CACIB - Dimanche 24 Janvier 2016

  Samoyède   Male
 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme MEYER Dany :
 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 3e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme MEYER Dany :
 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
       TRES PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Mme MEYER Dany :
 LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
  Samoyède   Femelle
 1er  EXCELLENT CACS - CACIB MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  OUVERTE jugée par Mme MEYER Dany :
 HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
Bordeaux 2016

Exposition Nationale (1771 chiens engagés)
BORDEAUX - Dimanche 17 Janvier 2016

Samoyède   Male
 1er  EXCELLENT CACS  En classe  OUVERTE jugé par Mme ROSER Solange :
 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
       EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par Mme ROSER Solange :
 IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA  (Prop : M. DEFOSSEZ Philippe  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE RACE  En classe  CHAMPION jugé par Mme ROSER Solange :
 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 3e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugé par Mme ROSER Solange :
 EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA  (Prop : M. ROYER Michel  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme ROSER Solange :
 JUST MY KING OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
       TRES PROMETTEUR MEILLEUR PUPPY  En classe  PUPPY jugé par Mme ROSER Solange :
 LIKE A DREAM BYRON OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
       PROMETTEUR  En classe  PUPPY jugé par Mme ROSER Solange :
 LOVE DREAM LUKA OF KARASEA  (Prop : Mme REDOIS Valérie  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
  Samoyède   Femelle
 2e  EXCELLENT RCACS  En classe  OUVERTE jugée par Mme ROSER Solange :
 HOME SWEET HOME FOR HAPPY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par Mme ROSER Solange :
 ENJOY-LIFE-ANGELIKA OF KARASEA  (Prop : M. ROYER Michel  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par Mme ROSER Solange :
 FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT 2ème MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5 et MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ  En classe  JEUNE jugée par Mme ROSER Solange :
 JACKPOT JELSA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)
 1er  EXCELLENT MEILLEUR VÉTÉRAN  En classe  VETERAN jugée par Mme ROSER Solange :
 COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA  (Prop : M. ROYER Michel  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

acoupe

résultats des expositions issus du site cedia.fr