Accès directs

Top Panel
mercredi, 23 août 2017

Expositions Octobre 2014

Hasparren 2014

Exposition Nationale (589 chiens engagés)
HASPARREN - Dimanche 5 Octobre 2014

  Samoyède   Male

 1er  EXCELLENT  MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe  CHAMPION jugé par M. KLEIN Jean-Claude :

 EVER-OR-NEVER-ANGEL OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE et 2éme MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5  En classe  JEUNE jugé par M. KLEIN Jean-Claude :

 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

 1er  EXCELLENT MEILLEUR DE RACE, MEILLEUR DU GROUPE 5 et BEST IN SHOW  En classe  CHAMPION jugée par M. KLEIN Jean-Claude :

 COME BACK CYLIA SNOW OF KARASEA  (Prop : M. ROYER Michel  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT  MEILLEUR DE RACE EN VÉTÉRAN et BEST IN SHOW VÉTÉRAN En classe  VETERAN jugée par M. KLEIN Jean-Claude :

 VERY SOFT VALEYNE OF KARASEA  (Prop : M. ROYER Michel  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Poitiers 2014

Exposition Internationale (1759 chiens engagés)
POITIERS - Samedi 18 et Dimanche 19 Octobre 2014

  Samoyède   Male

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugé par M. SOEBORG Henrik :

 GABBANA DOLCE KENZO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugé par M. SOEBORG Henrik :

 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE et 3ème MEILLEUR JEUNE DU GROUPE 5  En classe  JEUNE jugé par Mme ROSER Solange :

 IF IT WAS A NEW DREAM IODA OF KARASEA  (Prop : Mlle AUBERT Estelle  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 3e  EXCELLENT  En classe  JEUNE jugé par Mme ROSER Solange :

 IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA  (Prop : M. DEFOSSEZ Philippe  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

 2e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. SOEBORG Henrik :

 KJEBORG'S IT'S NOW OR NEVER-KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : M. Mme HAGEN Borghild et Kjetil)

 3e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. SOEBORG Henrik :

 HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. SOEBORG Henrik :

 GOLDEN DREAM GLYNIS OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugée par M. SOEBORG Henrik :

 FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 2e  EXCELLENT  En classe  CHAMPION jugée par M. SOEBORG Henrik :

 FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

Orléans 2014

Exposition Internationale (3034 chiens engagés)
ORLEANS - Samedi 11 et Dimanche 12 Octobre 2014

  Samoyède   Male

 2e  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugé par M. MANNATO Franco :

 HIGHT SECRET HELIO OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT MEILLEUR JEUNE  En classe  JEUNE jugé par M. VOILET Claude :

 IN THE MOOD FOR LOVE IASKO OF KARASEA  (Prop : M. DEFOSSEZ Philippe  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

  Samoyède   Femelle

 1er  EXCELLENT CACS - CACIB  MEILLEUR DE SEXE OPPOSÉ En classe  OUVERTE jugée par M. MANNATO Franco :

 FOLLE-DE-TOI-SHIRLEY OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 4e  EXCELLENT  En classe  OUVERTE jugée par M. MANNATO Franco :

 HOPEFUL HOUSKA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

 1er  EXCELLENT RCACIB  En classe  CHAMPION jugée par M. MANNATO Franco :

 FOLLE DAMOUR FREYJA OF KARASEA  (Prop : Mlle FLAMAND Arlette  Prod : Mlle FLAMAND Arlette)

acoupe

résultats des expositions issus du site cedia.fr